Изображение к записи

Марис Чачка
В августе 2022 года вышел в свет еще один номер журнала А 12 в котором размещены две фотографии, два портрета главного героя, которые я сделал специально для этого выпуска. В журнале много интересного материала, который рассказывает о Латгалии и о жителях Латгальского региона. Но я хочу обратить ваше внимание на статью в разделе «Разговоры о искусстве», которая в оригинальном варианте называется «Pelērkas dūmakas vilinajums». В статье идет речь о взаимодействии среды, общества и художника в разговоре с ученым и руководителем центра Марка Ротко (Даугавпилс) , куратором выставок и экспозиций центра, графиком и живописцем Марисом Чачкой.
Начинается статья рассказом о том как в 1994 году молодой парень из сельской местности приезжает знакомиться с Даугавпилсом …
И конечно же несколько слов о самой фотосессии, которую я делал для нашего главного героя …
Съемку я пробовал делать в нескольких места Ротко центра — это разные части художественной галереи, рядом с экспонатами, около лифта и напротив больших и красивых окон, которые дают объемный свет. И именно около одного из окон, на подоконнике, мне удалось сделать два лучших портрета, которые размещены в издании.
Почитать статью и узнать больше о Марисе Чачка можно в печатной версии журнала A 12, а также заглянуть на их сайт a12.lv
Посмотреть фото с Марисом в журнальной версии и в оригинале , а также познакомиться с портретами других героев можно на сайте в разделе Люди и лица.

Next
Семейное фото — трое в прыжке…